Вдохновение

Где искать вдохновение, чтобы интерьер получился лаконичным, а выбранная мебельная ткань идеально в него вписалась? Таким вопросом задается каждый, кто подходит к ремонту или его обновлению основательно.

Самый простой способ – посмотреть в интернете фотографии готовых интерьеров. Паблики вконтакте, страницы инстраграмм-сообществ, да и просто «google в помощь» пестрят идеями. Есть такое слово «насмотренность», можно развить визуальный вкус, не зная теории моды и стиля. Чем больше смотрим, тем быстрее приходит внутреннее понимание, что с чем сочетать и какого цвета диван впишется в новую гостиную комнату.

 

 

Второе – посетите музеи, картинные галереи, обращайте внимание на сочетание цветов, тонов, полутеней. Надеемся, скоро такая возможность появиться. Кстати, у многих известных музеев мирового масштаба есть виртуальные галереи. Можно, не выходя из дома и не выезжая из страны, посещать экспозиции в самых различных уголках мира.

 

 

Следующий пункт гласит: «Как часто мы ищем вдохновение в природных формах». Если позволяет время, съездите в парк, на озеро, поближе к природе. Проведите там, как можно больше времени. Убьете двух зайцев. О первом чуть ниже, а второй сразу.

 

 

Отдых! Важный пункт для визита к вам музы «Вдохновение». Вернетесь с чистыми мыслями, не заметите, что проблема выбора фактуры мебельной ткани решилась будто бы сама собой. А может быть сразу и с цветом определитесь.

Теперь и первый заяц в студию. Наблюдайте! Все основы гармонии заложены в матушке-природе. Вселенная совершенна и продумала все за нас, стоит только научиться замечать красоту. В осеннем парке – охристо-бордовые краски умело переплетаются с уходящей зеленью, а ранняя весна одаривает нас сочными красками. Насыщенный зеленый, ярко желтый, оттенки теплых розовых, холодных голубых… Весной цвета и цветы (от слова цвет, не правда ли?) одаривают нас бесплатными мастер-классами по колористике, сочетанию фактур. Пользуйтесь!